Триптих

Триптих

Триптих

Триптих

Триптих


Про Триптих

Iсторія Триптиха

Close

Триптих «Три Різдвяні Свята» було задумано ще в листопаді 2014 року. Але робота над ним завершилась як раз до Всеукраїнської Різдвяної виставки в Київському Будинку Художника у грудні 2015 року.
Основна ідея триптиха – зобразити на страусиних яйцях три головні зимові свята українського народу: Різдво Христове (7 січня), день Святого Василія (14 січня) та Водохреща (19 січня).
Кожен образ було створено за попередньо підготовленими начерками. На зворотній стороні яйця зображено зірку, яка символізує кожне різдвяне свято, за баченням автора.
Матеріали: шкарлупа страусиного яйця, восковий розпис, анілінові барвники.
Автор: Тамара Федоренко.

Триптих «Три Рождественских Праздника» было задумано еще в ноябре 2014 года. Но работа над ним закончилась как раз к Всеукраинской Рождественской выставке в Киевском Доме Художника в декабре 2015 года.
Главная идея триптиха – изобразить на страусиных яйцах три главных зимних праздника украинского народа: Рождество Христа (7 января), день Святого Василия (14 января) и Крещение Иисуса Христа (19 января).
Каждый образ был создан по предварительно подготовленным эскизам. На обратной стороне яйца изображена звезда, которая символизирует каждый рождественский праздник, по мнению автора.
Материалы: скорлупа страусиного яйца, восковая роспись, анилиновые красители.
Автор: Тамара Федоренко.